К списку

07.11.14

Камины и каминные порталы за один день!

Камины и каминные порталы за один день!

Готовый портал камина в день обращения в нашу компанию. В качестве подарка – мы подготовим вам проект монтажа камина.

Как из изделий из стеклофибробетона за один день сделать красивый портал камина (il portale del camino ит.) в интерьер вашего дома?

Новогодние праздники уже не за горами. Существует масса способов сделать подарок себе и своим близким, но нет ничего более приятного, как известно, чем подарок, сделанный своими руками. А если это еще и портал красивого камина? А если на него еще и очень демократичная цена? Если вы уже заканчиваете ремонт в квартире, если к Новому 2015 вам хочется быстро и качественно сделать теплый и уютный уголок в квартире, то сейчас – самое время задуматься об этом.

Работая с проектами интерьеров и фасадов вот уже более 8 лет, мы неоднократно замечали, что типовые каталожные камины и каминные порталы не всегда подходят под уникальную обстановку интерьера. И если вы не можете позволить себе купить портал камина из дорогостоящего мрамора, любого другого материала, то спасти ситуацию может – искусственный камень, или камень из стеклофибробетона, а в некоторых, особо декоративных случаях, и вовсе из гипса. Имея в виду эти материалы - вы получаете самое оптимальное по цене и качеству решение.

Если проанализировать все возможности каталога профилей архитектурного декора из фибробетона (а их у нас 536 видов изделий и порядка 50 топовых наименований – выбранных архитекторами, как лучший вариант), то для создания любого интерьерного портала камина мы имеем просто геометрическое количество видов! Набор из небольших по размеру фасадных карнизов, тяг, профилей, подоконников, картушей, триглифов, кронштейнов, пилястр, небольших капителей, резных вставок, фризов с геометрическим и растительным орнаментом в различных ордерах и стилях (барокко, неоклассика, модерн, кантри, рококо) – на наш взгляд, позволяет сделать большое разнообразие порталов без особых затрат. Традиционные, классические, чуть меньше метра, и огромные, в человеческий рост, каминные порталы могут быть выполнены не только в кипельно белом цвете, но и в различных пастельных тонах, с имитацией натурального камня, песчаника… Благо, технология производства бетона с добавками пигментов фирмы - Байферокс (производитель и поставщик в Россию - фирма «Байер АГ», Германия) позволяет это делать в самые оперативные сроки и под практически любую цветовую гамму интерьера.

Безусловно, наши художники, архитекторы, лепщики готовы выполнить портал камина и по индивидуальному эскизу, по предложенной вами фотографии, составленному т.з … При этом разница в сроках изготовления камина может варьироваться от 10 до 50 рабочих дней. И если вы готовы на такой индивидуальный проект, то вам следует помнить об этих сроках. Цена в этом случае будет зависеть от сложности лепных работ и занятости производства.

Принципиальную разницу имеет принцип использования облицовки каминного портала – если вы предполагаете встраивать типовой электрический камин, то обрамление его из стеклофибробетона – абсолютно подходит. Если вы предпочитаете большой открытий огонь и длительную топку камина – то в качестве облицовки лучше всего подойдет такой материал как шамот…

По типу размещения камины условно можно разделить на два варианта: угловой и прямой (фронтальный). Угловые существенно экономят проектируемое и жилое пространство. Фронтальные –несут, как правило, основной визуальный акцент в интерьере. Зачастую дизайнерское решение сильно связано со всем интерьером и диктует основной стиль.

Остальные варианты – возможны по вашему усмотрению и ограничены только фантазией. Важное отличие каминных порталов из стеклофибробетона от каминов из натурального камня: более низкая (от стоимости натурального камня от 50% до 150%) цена, легкая ремонтопригодность, высокая прочность, долговечность, легкость при доставке и монтаже. Еще одно главное отличие каминных порталов из искусственного камня – стеклофибробетона с имитацией под песчаник – экологичность.

Дополнительно сообщаем Вам, что для комплектации в самый кратчайший срок у нас действует складская программа. Именно благодаря ей вы сможете получить готовый портал камина в день обращения в нашу компанию. В качестве подарка – мы подготовим вам проект монтажа камина с персонально вашими условиями.

Камины и каминные порталы за один день!

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями