К списку

20.01.15

Открылось новое представительство по реализации фасадного декора из стеклофибробетона компании «Архитектура Благополучия» в г. Воронеж

Открылось новое представительство по реализации фасадного декора из стеклофибробетона компании «Архитектура Благополучия» в г. Воронеж

    На днях открылось еще одно представительство компании "Архитектура Благополучия", и на этот раз в городе Воронеж, компания «Современные строительные технологии».
Сейчас компания занимает лидирующие позиции по комплексному обеспечению предприятий необходимыми строительными материалами и оборудованием, и в будущем планирует открыть еще одно направление – производство фасадного декора из стеклофибробетона, в чем мы им с радостью поможем!  
В феврале 2015 года специалисты компании «Современные технологии» пройдут обучение в цехах нашей компании по технологии производства не только фасадного декора из стеклофибробетона, а также  изготовлению малых архитектурных форм, что откроет новые возможности в производстве декора для фасада заданий, многоэтажных и частных загородных домов.
Теперь Воронеж в скором времени еще больше преобразится!

    Итак, мы с Вами поделимся некоторыми секретами производства декора из стеклофибробетона.

   В производстве изделий архитектурного декора из стеклофибробетона можно выделить 6 этапов:

1 этап. Проектные работы, утверждение рабочей спецификации.

Как правило, архитектурное бюро исполнителя проводит предварительные проектные работы.

Результатом данного этапа является рабочая спецификация, утвержденная заказчиком и/ или с его представителем (архитектором). Задача руководителя цеха при контроле на данном этапе следующая: 

  • проверка линейных, габаритных, лепных объемов;
  • проверка количества будущего объема, включая угловые и радиусные моменты; 
  • определение фактуры и цвета будущего архитектурного декора.

2 этап. Подготовка проектных заданий

При подготовке проектных заданий начальник цеха учитывает особенность закладных материалов, сроки их поставки на производство. Также при обязательном согласовании с руководителем стройки (прорабом, монтажником) формируется график производства изделий. Далее задания, разбитые по этапам производства передаются руководителям каждого участка.

3 этап. Изготовление скульптурных моделей

Получив проектное задание, руководитель гипсомодельного участка начинает работу с контроля. Задача руководителя гипсомодельного участка при контроле на данном этапе - проверка чертежей на соответствие технологии проведения работ. При необходимости руководитель гипсомодельного участка вносит уточнения и правки, согласуя их с архитектором проекта. При отсутствии замечаний руководитель гипсомодельного подразделения определяет тип и материал исполнения матриц или скульптурных моделей. После определения вида модели, материала изготовления утверждается рабочий график исполнения объёма.

4 этап. Изготовление форм

Принимает модель у руководителя гипсомодельного участка руководитель форматорного участка. Строго по утвержденному паспорту задания, используя линейку для проверки линейных размеров, угольник или угломер, он проверяет соответствия заданных углов и правило на предмет искривления мастер-модели по плоскости (допуски см. ниже). Форматор имеет право не принять модель, если она не соответствует заданию и требованиям, перечисленным выше. При отсутствии замечаний руководитель форматорного участка определяет материал для изготовления форм и подписывает задание на их изготовление. Результатом данного этапа является создание форм для заливки изделий.

5 этап. Изготовление изделий из СФБ.

Изготовление изделий происходит в заливочном цеху. Этот этап, как и все предыдущие, начинается с контроля – приемки форм. Задача руководителя заливочного подразделения при контроле на данном этапе следующая: 

  • проверка линейных размеров, используя линейку;
  • проверка углов на соответствие, используя угломер 
  • проверка допусков на соответствие по плоскости, используя правило 

6 этап. Приемка, упаковка и складирование готовых изделий для отправки на объект и последующего монтажа.

Принимает готовые изделия у руководителя цеха отдел технического контроля. 

При отсутствии замечаний отдела технического контроля изделия отправляются на упаковку в стрейч-плёнку и складирование для последующей отправки на объект. При четком соблюдении системы контроля качества изготовления изделий из стеклофибробетона вам удастся избежать ошибок, дорогих для компании и огорчительных для заказчика.

Делайте успешно бизнес с нами, и процветайте на благо своей компании и своего города!  

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями