К списку

20.02.15

Сделано вручную, а значит качественно.

Сделано вручную, а значит качественно.

На многочисленных рекламных постерах, посвященных российскому архитектурному проекту BARRIN HOUSE значится: «фасад, сделанный вручную» ... Инвесторы и маркетологи, очевидно, таким образом, решили подчеркнуть кропотливость и «штучность» изготовления деталей при создании проекта фасадов этого жилого комплекса в престижном районе Москвы.

В феврале этого года архитектурные элементы из стеклофибробетона (с фактурой натурального камня) на фасад домов строящегося жилого комплекса BARRIN HOUSE подписаны в производство генеральным директором Архитектуры Благополучия Андреем Полетаевым. Работы ведутся по заказу компании PRIMEX. Архитектурный проект и авторский надзор реализует одна из самых востребованных архитектурных мастерских столицы – «Группа АБВ» (руководитель, архитектор - Никита Бирюков).

С февраля 2015 г архитектурные элементы в виде «геометрических» наличников, архитектурных сандриков, карнизов для обрамления окон, декоративных вставок, панелей и всего архитектурного декора фасада запущены в производство в модельной мастерской АБ. По договору с компанией «PRIMEX», проект, включающий в себя более 12 000 (двенадцать тысяч) изделий с «вмороженными» закладными из стали для фасада элитного дома в Москве, рассчитан на реализацию – сдачу «под ключ» в очень короткие сроки. Сдача дома «под ключ» инвестором и генподрядчиком намечается весной 2015 года. Возможно ли это? Современные технологии производства фасада сегодня позволяют нам отвечать на вызов времени – надо делать качественно, быстро и, что немаловажно, экономично. Проведенная в компании полугодовая поэтапная программа обучения и переобучения персонала, процедура импортозамещения, личный контроль руководства за процессами и внедрение инноваций – позволяют получать высокий конкурентоспособный результат на рынке фасадного декора и интерьера… Поэтому задачи такого плана – решаемы.

По договору с компанией «PRIMEX» более трехсот моделей из гипса, такого же количества форм необходимо нам выпустить за два месяца, чтобы вовремя сдать архитектурные элементы из стеклофибробетона – для параллельного и последующего их монтажа на фасад. Монтаж архитектурного декора из нашего стеклофибробетона - возможно производить в любое время года в связи с особенностями разработанной системы монтажа. Крепежи и закладные для производства выпущены специально для систем: Cuuber и Newton, которые заложены проектировщиками и хорошо зарекомендовали себя в аналогичных строительных проектах. Фактура и цвет отделочного материала очень близки к отделочному, натуральному травертину, который уже частично смонтирован на фасаде в виде декоративных панелей.  Перед началом производства представитель заказчика подписал образцы из стеклофибробетона, которые соответствуют цветовой палитре паспорта объекта и практически не отличаются от натурального травертина. Одобренная и полученная фактура – произведенная по собственному рецепту компании. По данному проекту, нужно сказать, заказчик получил подтверждение о готовности нашей компании к реализации еще в прошлом году. Пришлось потратить несколько недель на согласование чертежей, способа монтажа и цены вопроса. Оперативность привлечения нашей компании к этому проекту объясняется еще и тем, что предыдущий претендент на выполнение проекта – не выдержал главное требование к материалу – абсолютную негорючесть. Как известно, архитектурный декор из СФБ (стеклофибробетона) обладает свойствами негорючести на 100% и имеет повышенные качественные характеристики фасадного материала.

От нашей компании в реализации дополнительной разработки деталей проекта принимают непосредственное участие – ГАП Алексей Кобрин, руководитель проекта Василий Арапов, ряд специалистов по расчету нагрузок и сотрудники ИТР компании.

Инвестиции проекта идут при полной поддержке банка ВТБ. Застройщик проекта – известная и успешная московская компания ДОНСТРОЙ. Для нас работа с компанией ДОНСТРОЙ – своеобразный дебют.

           Справка АБ:

Архитектурный проект BARRIN HOUSE,  разработанный известной мастерской «Группа АБВ» под руководством Никиты Бирюкова, представляет собой ряд примыкающих друг к другу небольших домов с различным оформлением фасадов, объединенных необычайно просторным для центра города внутренним двором. Каждый из шести особняков получил собственное имя, подчеркивающее связь дома и его расположения с дворянской эпохой XVIII-XIX веков: Volkonsky House, Golitzin House, Dolgoruky House, Romanoff House, Trubetskoy House, Razumovsky House.

В отделке зданий применяется натуральный камень с изящным резным орнаментом и декоративный кирпич теплых природных оттенков – от нежно-сливочных и песочных до приглушенно-красных. Фасады зданий украшает стилизованное изображение сценок из городской жизни XIX века работы известного московского художника Павла Налича – эта тематика продолжается и в интерьерах входных групп дома, украшенных скульптурными композициями в стиле городской усадьбы. 

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями