К списку

25.08.22

Фестиваль исторических садов «Изящное садоводство»

Фестиваль исторических садов «Изящное садоводство»

С 19 по 28 августа в московском парке Царицыно проходит Фестиваль исторических садов. Это уже пятое мероприятие такого масштаба, и тема выставки в 2022 году – «Изящное садоводство». Тема была придумана не случайно – источником вдохновения послужила книга Арнольда Регеля с одноименным названием. Известный российский садовод и дендролог 19-20 века, он посвятил свою жизнь ландшафтной архитектуре, занимаясь планировкой садов и парков.

В этом году выставка объединяет 10 садов площадью до 100 кв.м. Участники фестиваля – ландшафтные дизайнеры, скульпторы и архитекторы со всей страны.

ГК Архитектура Благополучия приняла участие сразу в двух выставочных садах: «Интродукция» и «В царстве Флоры». Зону петровских времен украшает ретро скамья из архитектурного бетона с фактурой под натуральный камень, а царство флоры – изящный фонтан с патинированием под бронзу.

Каждый сад – уникальная фотозона, где вы можете окунуться в волшебную атмосферу и сделать отличную фотосессию. Кроме того, на фестивале вы сможете почерпнуть идеи для своего сада, посетить лекции ландшафтных дизайнеров и архитекторов, послушать выступления музыкальных групп, посетить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Архитектура Благополучия приглашает на фестиваль всех желающих! Выставка продлится до конца этой недели.

Вход – свободный.

Время работы: ежедневно, с 10 до 20 часов.

Место проведения:  Москва, усадьба Царицыно, Воздушные сады.
Ближайшее метро «Орехово».

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями