К списку

23.03.23

Какие перспективы ожидают строительную отрасль? Стратегия и прогнозы развития на форуме-выставке в Тюмени

Какие перспективы ожидают строительную отрасль? Стратегия и прогнозы развития на форуме-выставке в Тюмени

21-23 марта 2023 года Архитектура Благополучия приняла участие в IV Градостроительном форуме-выставке Тюменской области. Организаторы форума: АО «Тюменская ярмарка», Главное управление строительства Тюменской области и газета «Квартирный вопрос».

Деловую программу выставки открыла конференция «Стратегия 2030: отвечаем на новые вызовы». Всего за дни работы выставки состоялось восемь конференций и круглых столов, на которых эксперты обсуждали с участниками важные для производства и строительства темы. Были затронуты вопросы развития градостроения, модификации новостроек, применения цифровых технологий в проектировании, развития комфортной городской среды, особенностей архитектурно-строительного образования, повышения уровня кадров, развития загородного рынка жилья. Помимо деловой программы, на второй день форума были проведены автобусные экскурсии по объектам малоэтажного строительства.

В рамках форума-выставки представители строительных и производственных компаний знакомили посетителей мероприятия с новыми материалами, технологиями производства и монтажа, а также рассказывали, как на сегодняшний день обстоит дело со строительной отраслью. Несмотря на непростое время, удалось не только выстоять, но и нарастить темпы строительства. В 2022 году ввод жилья в России превысил 100 млн. м2, что на 11% больше результатов 2021 года. Из них более 2 млн. м2 ввели в эксплуатацию в Тюменской области. Продуктивная работа продолжается, и можно надеяться, что объемы жилищного строительства будут и дальше расти.

_______________________

Адрес форума-выставки: г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12

Дни проведения: 21-23 марта

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями