К списку

18.07.22

На Спартаке завершилось строительство звонницы Храмового комплекса

На Спартаке завершилось строительство звонницы Храмового комплекса

ГК Архитектура Благополучия завершила оформление фасада звонницы Духовно-культурного центра на Спартаке по адресу Москва, Северо-Западный административный округ, Волоколамское шоссе, владение 67.

Храмовый комплекс состоит из культурно-выставочного центра, звонницы и храма, который будет вмещать в себя 1000 прихожан. В КВЦ планируется разместить интерактивную экспозицию, посвященную православию, а также проводить кинопоказы, выставочные мероприятия и мастер-классы. Помимо этого, культурная зона будет включать в себя парк площадью более 100 000 кв.м.с удобным выходом к Москве-реке.

Архитектурное бюро SPEECH занимается проектированием комплекса, а строительные работы ведет “Стадион “Спартак”. Сегодня завершено строительство одного из трех значимых объектов культурного центра - звонницы. Фасад выполнен из высокопрочного композитного материала - стеклофибробетона. Панели из СФБ со сложными фигурными элементами практически невозможно отличить от натурального камня. 

Открытие православного центра планируется в 2023 году. Москва приобретет еще одно достопримечательное место, которое с удовольствием будут посещать жители и гости столицы.

 

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями