К списку

08.08.22

В музее «Суздальский кремль» открылась выставка современного христианского искусства «Дом Господень»

В музее «Суздальский кремль» открылась выставка современного христианского искусства «Дом Господень»

4 августа 2022 года в Суздале состоялось открытие выставки современного христианского искусства «Дом Господень».  Организаторами мероприятия выступили Владимиро-Суздальский музей-заповедник, гильдия Храмоздателей и мастерская «Прохрам». Выставка стала знаковым событием не только в православной, но и в культурной жизни гостей и жителей города.

Экспозиция включает в себя свыше сотни творческих работ художников-иконописцев, зодчих, ювелиров, специалистов по керамике. Уникальность выставки заключается в том, что в Суздальском музее собраны шедевры мастеров различных течений и школ, которые работают в определенных техниках. Это редкая возможность увидеть столько бесценных и своеобразных произведений в одном месте.

На открытие выставки приехали умельцы из России и Белоруссии, а также почетные гости из Москвы. Это уже второе событие такого масштаба, которое благодаря своей периодичности в будущем обещает перерасти в крупный фестиваль. В прошлом году выставку посетили более 30 тысяч зрителей.

ГК Архитектура Благополучия, являясь спонсором и участником мероприятия, приглашает на выставку «Дом Господень» всех желающих прикоснуться к трудам именитых мастеров, а также ценителей и знатоков христианского искусства.

Выставка продлится до 11 сентября 2022 года.

Адрес проведения: город Суздаль, ул. Кремлевская, дом 20.

Время работы: с 09.00 до 19.00 часов

 

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями