К списку

07.09.22

В Светлогорске состоялась панельная дискуссия со специалистами строительной отрасли

В Светлогорске состоялась панельная дискуссия со специалистами строительной отрасли

21 августа 2022 года в курортном городе Светлогорске Калининградской области состоялось панельное обсуждение с лидерами строительной индустрии в рамках Шестого открытого фестиваля недвижимости «Русская Европа».

Деятельность компании «Русская Европа» направлена на создание максимально комфортных жилых комплексов для тех, кто хочет жить в европейской части России и при этом недалеко от моря. ЖК «Цветной бульвар» уже радует жильцов уютом и теплом, а ЖК «Адрес счастья», в оформлении фасадов которого приняла участие Архитектура Благополучия, готовится к заселению в следующем году.

На панельной дискуссии гости мероприятия обсудили наиболее важные и актуальные на жилищном рынке моменты:

  • что происходит в РФ с рынком жилья;
  • когда станет понятно, что будет дальше в сфере недвижимости;
  • как выходить из текущего состояния, и что следует учитывать в работе уже сегодня.

Эксперты и специалисты в сфере строительства высказали мнение, что стоимость жилья останется прежней, но девелоперы разработают удобные для покупателей схемы рассрочки выплат, чтобы жилье стало более доступным.

Игорь Горский, президент ассоциации риэлторов, СПб, пояснил Федеральный Закон №214, защищающий дольщиков от мошеннических схем любых видов. Закон защищает даже от таких ситуаций, когда застройщик обанкротился или была применена схема двойной продажи жилищной площади. Теперь, чтобы заключить сделку долевого участия, необходимо не только прописать в договоре точный адрес и параметры жилья, но и получить банковскую гарантию в том, что объект строительства будет полностью завершен в точном соответствии с утвержденным проектом. Остались еще ряд критериев для усовершенствования законодательной базы, поэтому во время обсуждения участники мероприятия разработали перечень концепций для рассмотрения Правительством и Законодательным собранием.

Посетители фестиваля остались довольны как общением с единомышленниками, так и итогами дискуссии. Дата следующего, Седьмого фестиваля недвижимости, намечена на август 2023 года.

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями