К списку

21.04.23

Винодельню Скалистый берег посетили будущие агрономы и виноделы

Винодельню Скалистый берег посетили будущие агрономы и виноделы

В истории Скалистого берега произошло знаковое событие – расширение площади посадок виноградных насаждений новыми сортами винограда. На закладку виноградников были приглашены студенты Анапского сельскохозяйственного техникума. Будущие агрономы и виноделы увидели, как происходит посадка, узнали о фазах развития виноградных саженцев, а также в целом разобрались, из каких этапов состоит процесс современного производства вина.

Скалистый берег – не обычная винодельня, а гравитационного типа, основанная на древнем принципе виноделия, когда сусло перемещается самотёком без лишнего механического воздействия. Это позволяет вину лучше насыщаться цветом и ароматом. Еще одна отличительная особенность Скалистого берега – архитектура, в которой сочетаются брутальный объем производственных помещений и бионическая форма дегустационного зала в виде гальки. Спроектировал винодельню архитектор Александр Балабин, а наша компания создала один из самых сложных элементов – «гальку» ресторана методом торкретирования стеклофибробетона, а также интерьер зала из СФБ в стиле бионика.

Винодельня является достопримечательностью Краснодарского края, и не раз удостаивалась наград.  Посетить ее могут не только студенты, но и каждый желающий – она открыта для туристов. Вы сможете ознакомиться с нюансами производства вина, продегустировать разные сорта и полюбоваться открывающимися видами из панорамных окон ресторана и смотровой площадки.

__________________________________

Адрес винодельни Скалистый берег: Россия, Краснодарский край, Анапа, с. Варваровка

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями