К списку

22.07.22

Выставка современного христианского искусства “Дом Господень” в Суздале

Выставка современного христианского искусства “Дом Господень” в Суздале

С 4 августа по 11 сентября 2022 года в музее “Суздальский кремль” в городе Суздаль пройдет выставка мастеров христианского искусства “Дом Господень”. Организаторы мероприятия - гильдия “Храмоздателей”, Владимиро-Суздальский музей-заповедник, а также мастерская “Прохрам” при содействии Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации и при поддержке протоиерея Леонида Калинина и Центра содействия развития культуры, искусства и исторического просвещения “Катариос”. 

ГК “Архитектура Благополучия”, являясь спонсором и участником выставки, приглашает всех желающих посетить это уникальное событие, которое будет интересно как любителям, так и знатокам христианского искусства. 

Экспозицию составят работы из коллекции сибирских художников протоиерея Андрея Юревича, архитекторов и мастеров декоративно-прикладного творчества различных школ и направлений. Гости выставки ознакомятся с плодами трудов известных скульпторов, иконописцев, керамистов, эмальеров, ювелиров, мастеров по резьбе и золотому шитью, в которых не только отражено православное искусство, но и выражается индивидуальный стиль каждого мастера. В “Суздальском кремле” вы сможете посмотреть действительно уникальные экспонаты, которые больше нигде не увидите. Мероприятие обещает быть невероятным по своей красоте и многообразию архитектурно-художественных шедевров и станет знаковым событием в культурной и православной жизни города.

Суздаль не случайно выбран местом проведения выставки “Дом Господень”. Это город с десятками церквей и тысячелетней историей. Его называют сердцем “Золотого кольца”, он удивительным образом сохранил облик городов прошлых столетий. Это уже вторая выставка в Суздале, и ее проведение становится традицией. Периодичность придаст мероприятию статус фестиваля православных искусств, что будет привлекать еще больше гостей в этот старинный город.

 

Есть идеи? Мы реализуем!

Напишите нам и мы поможем с самыми дерзкими идеями